Urologie und Andrologie

Elisabethinen

Abteilungsvorstand

Loidl
Prim. Dr. Wolfgang Loidl
Abteilungsvorstand Urologie

Bereichsleitung

Radschiener Lukas
DGKP Lukas Radschiener
Bereichsleitung Urologie, Stationen 6A, 6B, Urologische Ambulanz, Gynäkologische Ambulanz

Chefsekretariat

Johanna Leutgeb-Ebner
Johanna Leutgeb-Ebner
Tel: 0732/7676-4600
Fax: 0732/7676-4606

Stv. Abteilungsvorstand

Fachärzte

Aigneer Reinhard
OA Dr. Reinhard Aigner FEBU
Buchegger Johannes
OA Dr. Johannes Buchegger FEBU
Costamoling Walter
OA Dr. Walter Costamoling
Faber-Keiper Mike
FA Dr. Mike Faber-Keiper
Ass. Dr.in Brigitte Gremmel
FÄ Dr.in Brigitte Gremmel
Gusenleitner Andreas
OA Dr. Andreas Gusenleitner
OA Dr. Walter Haslmair, Urologie
OA Dr. Walter Haslmair
OA Dr. Ferdinand Luger FEBU
Mayr Clemens
OA Dr. Clemens Mayr FEBU
Markus Pernegger
OA Dr. Markus Pernegger FEBU
OA Dr. Georg Stiendl, Urologie
OA Dr. Georg Stiendl FEBU
Traxlmayr Verena
OÄ Dr.in Verena Traxlmayr FEBU
Ucsnik Lukas Paul
OA Dr. Lukas Ucsnik
Wakolbinger sonja
OÄ Dr.in Sonja Wakolbinger
Wimhofer Reinhard
OA Dr. Reinhard Wimhofer
Wimmer Peter
OA Dr. Peter Wimmer

In Ausbildung zum Facharzt

Breiteneder Martin
Ass. Dr. Martin Breiteneder
Ass. Dr.in Jasmin Kaar
Kohler Philipp
Ass. Dr. Philipp Kohler
Ass. Dr. Lukas Steinkellner, Urologie
Ass. Dr. Lukas Steinkellner
Vondrak Thomas
Ass. Dr. Thomas Vondrak
Windischbauer Amadeus
Ass. Dr. Amadeus Windischbauer
Lehner Sophie
Dr.in Sophie Lehner

Koordination

Seil-Pernsteiner ingrid
DGKP Ingrid Seidl-Pernsteiner
Funktionsorganisatorin Urologische Ambulanz
Tel: +43 732/7676-4624
Wolkerstorfer Barbara
DGKP Barbara Wolkerstorfer BScN
Stationsorganisation Pflege Urologie 2 Station 6B
Tel: +43 732 7676 3268
DGKP Manuel Kriegner, Chirurgie
DGKP Manuel Kriegner-Raab
Stationsorganisation Pflege: Urologie 1, Station 6A
Tel: +43 732 7676 - 3169

Studienzentrum

Sebastian Rosendahl Huber
DGKP Sebastian Rosendahl Huber BScN
Stefan Stichlberger
DGKP Mag. Stefan Stichlberger BScN
Koordinator Studienzentrum